ここから本文です

KBCラジオ番組表

週間番組表

10/24(火) 10/25(水) 10/26(木) 10/27(金) 10/28(土) 10/29(日) 10/30(月) 10/31(火)
5 5:00
富田薫のアサコレ!
5:00
モーニングミュージック
5:00
おはようラジオ早朝便
5:00
富田薫のアサコレ!
5
5:30
浄土真宗親鸞会の時間
5:35
信仰の時間
5:45
ギュッと健康エッセンス
5:45
天理教の時間
6 6:00
ミヤリサン製薬presents 北方謙三「水滸伝」
6:00
アサEサタデー
6:00
すこやか生活便
6:00
ミヤリサン製薬presents 北方謙三「水滸伝」
6
6:10
富田薫のアサコレ!
6:10
ゴリゴリゴルフ
6:10
富田薫のアサコレ!
6:15
ネットワーク探偵団
6:15
おはよう!ニッポン全国消防団
6:25
痛快!バッチリラジオ
6:25
幸福への出発
6:30
川上政行 朝から しゃべりずき!
6:30
川上政行 朝から しゃべりずき!
6:40
健康情報局
6:40
アレルギー談話室
6:55
N・天(土 6:55)
6:55
KBCインフォメーション
6:58
天気予報(日)
7 7:00
栗田善成の土曜娯楽版
7:00
健康とっておき!
7
7:15
大徳寺昭輝の天の夢
7:30
買って!?ちょ〜だい!
7:45
おはようクラシック
7:55
ボートレース福岡優勝戦展望
8 8:00
ピーター・川上政行プラチナライフ
8
8:30
三菱電機プレゼンツ 鈴木亮平 Going Up
9 9:00
小柳有紀の朝はのんびり
9
9:30
ガブリナ
9:30
ガブリナ
1010
10:15
長野祐也の政界キーパーソンに聞く
10:45
小柳有紀の朝はのんびり
1111
12 12:00
おすぎとピーコのシスター・シスター
12:00
サンデーおすぎ
12
12:30
徳永玲子の午後はニコニコ
13 13:00
PAO〜N
13:00
PAO〜N
13
1414
1515
16 16:00
夕方じゃんじゃん
16:00
ABC−MART presents fumikaのnanika 〜マジックボイス〜
16:00
夕方じゃんじゃん
16
16:30
KIYOSHIとHIROKIのBAR TAKE5
17 17:00
ニュースパレード
17:00
ニュースパレード
17:00
ニュースパレード
17:00
ニュースパレード
17:00
スマハラ サバドゥ
17:00
せんねん灸プレゼンツ しあわせ演歌・石原詢子です
17:00
ニュースパレード
17:00
ニュースパレード
17
17:15
夕方じゃんじゃん
17:15
夕方じゃんじゃん
17:15
夕方じゃんじゃん
17:30
三菱電機プレゼンツ 戸田恵子 オトナクオリティ
17:55
プロ野球日本シリーズ実況中継
17:55
プロ野球日本シリーズ実況中継
18 18:00
プロ野球日本シリーズ実況中継
18
18:45
ココロのオンガク 〜music for you〜
18:45
ココロのオンガク 〜music for you〜
19 19:00
KBC長浜横丁 ナイトクラブとしま
19:00
KBC長浜横丁 タコ焼き岩部
19:00
KBC長浜横丁 缶詰酒場 長岡
19:00
KBC長浜横丁 OTAカフェおっきー
19:00
KBC長浜横丁 居酒屋 清子
19
2020
21 21:00
V3新人オーディションチャレンジ2017
21:00
TOGGYの土曜の夜にナンモナイト?
21:00
艶歌にっぽん
21:00
KBC長浜横丁 ナイトクラブとしま
21
21:30
中村しぇんしぇ〜の好いと〜と糸島
21:45
買って!?ちょ〜だい!
21:45
ココロのオンガク 〜music for you〜
21:55
N・天(月 21:55)
22 22:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
22:00
オールナイトニッポンGOLD(金)
22:00
北方謙三「水滸伝」
22:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
22
22:30
ミュージックライダー!
22:45
Dr.深堀のラジオde診察室
23 23:00
マルボシ酢・アスキー presents HAKATA SOUND FLY
23:00
音楽の時間
23
23:30
青木裕司のディープナイト
23:30
HKT48 ラジオ聴かナイト!
0 24:00
N・天(月〜金 24:00)
24:00
N・天(土24:00)
24:00
N・天(日 24:00)
24:00
N・天(月〜金 24:00)
0
24:05
R−ジャック Tuesday
24:05
Buzz!!LinQ
24:05
10神ラ族
24:05
ドォーモ×ラジオ
24:05
MUTE RADIO
24:05
おやじバンザイ!
24:05
R−ジャック Monday
24:05
R−ジャック Tuesday
24:30
おっきーのラジドラ学園
24:30
小堺一機と渡辺美里のスーパー・オフショット
24:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
24:30
上坂すみれのハートをつければかわいかろう
24:30
おっきーのラジドラ学園
24:35
水樹奈々スマイルギャング
1 25:00
オールナイトニッポン
25:00
ニチレイプレゼンツ オードリーのオールナイトニッポン
25:00
オールナイトニッポン
1
25:05
志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?
25:35
放送休止中
2 2
3 27:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
27:00
オールナイトニッポンR
27:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
3
4 4
10/24(火) 10/25(水) 10/26(木) 10/27(金) 10/28(土) 10/29(日) 10/30(月) 10/31(火)

KBCラジオタイムテーブル

このページの先頭へ