KBC九州朝日放送

KBCサイト内検索

博多久松のおせち

KBC共通メニューをスキップ

第71回福岡国際マラソン選手権大会

12月3日(日)正午~ テレビ朝日系列ほか全国29局ネットで実況中継

大会成績

大会成績

順位 No 名前 所属・国籍 記録
1 5 ソンドレノールスタッド・モーエン ノルウェー 2°05'48"
2 2 スティーブン・キプロティク ウガンダ 2°07'10"
3 27 大迫 傑 Nike ORPJT 2°07'19"
4 21 ビダン・カロキ DeNA 2°08'44"
5 4 アマヌエル・メセル エリトリア 2°09'22"
6 69 上門 大祐 大塚製薬 2°09'27"
7 70 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 2°10'01"
8 63 ギザエ・マイケル スズキ浜松AC 2°10'46"
9 23 川内 優輝 埼玉県庁 2°10'53"
10 25 深津 卓也 旭化成 2°12'04"
11 28 園田 隼 黒崎播磨 2°12'04"
12 22 佐々木 悟 旭化成 2°12'40"
13 157 神野 大地 コニカミノルタ 2°12'50"
14 64 鈴木 忠 スズキ浜松AC 2°13'11"
15 66 前田 和浩 九電工 2°13'18"
16 71 セルオド・バトオチル NTN 2°13'22"
17 24 メラク・アベラ 黒崎播磨 2°13'25"
18 6 パウロ・パウラ ブラジル 2°13'37"
19 54 トーマス・ドカント オーストラリア 2°14'59"
20 51 タイラー・ペネル アメリカ 2°15'02"
21 72 棟方 雄己 カネボウ 2°15'31"
22 78 風見 尚 愛知陸協 2°17'23"
23 68 日下 佳祐 日立物流 2°17'24"
24 67 石田 和也 西鉄 2°17'39"
25 61 髙田 千春 JR東日本 2°17'43"
26 1 イエマネ・ツェガエ エチオピア 2°18'05"
27 53 パルドン・ヌドロブ ジンバブエ 2°18'11"
28 52 サムエル・ゲブレミカエル エチオピア 2°18'45"
29 127 川内 鮮輝 Jaybird 2°18'47"
30 74 松井 将器 東京工業大学 2°20'33"
31 98 渥美 祐次郎 東京大学 2°21'02"
32 75 飛松 佑輔 日置市役所 2°21'08"
33 87 神 直之 北星病院 2°21'53"
34 155 秋山 太陽 森ビル 2°23'01"
35 117 大野 颯 富山陸協 2°23'19"
36 91 松本 匠 徳島市陸協 2°23'21"
37 102 金子 遼 滑川走友会 2°23'40"
38 113 前田 洋輔 パナソニックES 2°24'32"
39 116 清本 芳史 産業医大RC 2°24'40"
40 121 城武 雅 愛媛陸協 2°24'51"
41 73 荻野 皓平 富士通 2°24'55"
42 97 豊永 哲央 長府製作所 2°25'01"
43 132 藤原 拓 東京都庁 2°25'22"
44 119 辻 友寛 N.F.A 2°25'33"
45 128 前田 伯 指宿地区駅伝 2°25'48"
46 248 渡邉 祐二 KYB 2°25'49"
47 472 友森 敬一郎 東ソー 2°25'56"
48 211 萩原 英雄 伊那市陸協 2°25'57"
49 114 田坂 和彦 ENEOS陸上競技部 2°25'59"
50 221 久保 健二 ランニング・デポ 2°26'08"
51 109 中島 弘貴 GRlab兵庫 2°26'14"
52 82 石原 洸 新電元工業株式会社 2°26'21"
53 255 大島 拓郎 うなぎいぬ新潟 2°26'26"
54 90 藤野 浩一 ヤンボーSC 2°26'29"
55 470 古林 潤也 防衛大学校 2°26'30"
56 142 藤原 健太郎 神戸市陸協 2°26'32"
57 146 小磯 秀治 羽生市陸協 2°26'36"
58 148 米良 瑛介 熊本陸協 2°26'40"
59 111 野本 哲晃 チーム野人 2°26'40"
60 215 青木 純 RUNS 2°26'51"
61 154 森川 友道 豊中市役所RC 2°26'57"
62 112 兼重 仁彦 宇部市陸協 2°27'13"
63 80 外丸 和輝 トヨタ自動車 2°27'23"
64 252 谷口 晃太 東部消防 2°27'27"
65 240 森藤 潤 廿日市市陸協 2°27'31"
66 303 熊谷 豊 三井住友海上 2°27'35"
67 253 西沢 紀元 昭和電工大町 2°27'36"
68 136 東本 裕斗 JA三重中央 2°27'38"
69 210 浅見 義之 布勢AC 2°27'40"
70 313 小中 良太 神戸市役所 2°27'42"
71 242 佐々木 正志 東京陸協 2°27'43"
72 292 松葉 悠剛 京都大学 2°27'44"
73 140 佐藤 貴俊 東京都庁 2°27'46"
74 149 藤田 悠 岩国消防 2°27'49"
75 206 ディオン・フィノッキアロ オーストラリア 2°28'01"
76 287 中村 卓也 直鞍クラブ 2°28'10"
77 209 中島 章雄 和歌山RC 2°28'17"
78 246 尾形 直樹 栃木陸協 2°28'19"
79 158 設楽 啓太 日立物流 2°28'29"
80 356 蒲池 直樹 本城陸上クラブ 2°28'35"
81 145 飯干 守道 西臼杵陸協 2°28'37"
82 241 河村 旬哉 トクセン工業 2°28'40"
83 360 安田 遊 WindRun 2°28'41"
84 286 藤 直弘 ウイングフットRC 2°28'46"
85 203 鈴木 正章 ボッシュ 2°28'58"
86 81 大橋 秀星 小平市陸協 2°28'59"
87 405 生駒 佑人 ランナーズグループ 2°29'05"
88 118 川崎 雄哉 陸上自衛隊対馬 2°29'06"
89 416 木村 友哉 鴻池SC 2°29'07"
90 219 陳 洪龍 マレーシア 2°29'08"
91 254 阿部 健太郎 埼玉陸協 2°29'12"
92 454 パトリック・マッキノン カナダ 2°29'13"
93 264 新田 龍宏 東京陸協 2°29'19"
94 236 杉山 秀人 横浜市陸協 2°29'22"
95 88 岩橋 俊幸 和歌山RC 2°29'28"
96 233 永井 誠 埼玉陸協 2°29'31"
97 290 寺井 翔太 GRlab兵庫 2°29'38"
98 201 三好 優汰 GRlab兵庫 2°29'39"
99 231 松尾 維大 クボタ 2°29'45"
100 244 川嶋 洋平 坂戸市陸協 2°29'47"